Документы

8.03.2012

 

С праздником 8 марта!

Поздравление ЦК РКРП-РПК

Дорогие наши матери, сестры, подруги, соратницы по борьбе!

От имени Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов поздравляем всех наших женщин-социалисток с Днем 8 марта - днем борьбы за права и солидарность трудящихся женщин!

Сегодня для всего прогрессивного движения на планете особенно ценен тот опыт участия женщины в общественной жизни, который был пройден в XX веке во всём мире. Но особенно важен опыт нашей страны, которая, после свершившейся Великой Октябрьской социалистической Революции, дала женщине не ложную «свободу и независимость от мужского эгоизма» (о чём так любят покричать буржуазные идеологи и так называемые феминистки), а действительную свободу - от угнетения и эксплуатации, от экономических оков капиталистического общества. И сколько бы сегодня не было громких слов об эмансипированной женщине, о «выравнивании» общественного и экономического положения полов в условиях демократии, - это, в лучшем случае, полуправда, а то и заведомое оболванивание масс, пропагандируемое буржуазными борзописцами.

Успешная «бизнес-леди» во многом так же не свободна, как домработница, в том смысле, что она так же замкнута в узком круге своей деятельности, так же зависима от материальных условий существования и вынужденно подчиняет им свои чувства и желания. У женщины, встроенной в систему погони за деньгами, зачастую нет времени на своё человеческое развитие, всё чаще не остается времени и возможностей для таких «мелочей», как семья. «Но - ведь она хорошо зарабатывает», - часто говорят об успешной женщине. В этом-то и заключается подмена ценностей, ложный посыл мифической эмансипации женщины в буржуазном обществе, где измерение всех человеческих отношений ведется только деньгами.

Поэтому настоящая эмансипация женщины невозможна без эмансипации всех людей – от оков экономических отношений эксплуатации в капиталистическом обществе, от всех проявлений социальной несправедливости и угнетения по отношению к человеку.

Сознательные женщины, боритесь за счастье
 – своё и своих детей – за социализм!

Вовлекайте в борьбу за всеобщее, а значит,
 и женское счастье мужчин – сыновей и мужей!

Любите мужчин гордых и не пресмыкающихся
 ни перед властями, ни перед богатыми господами!

Счастья вам, любви и успехов в борьбе!

ЦК РКРП-РПК


Начало листа
Главная страница



Почтовый ящик ЛК РКРП-РПК: LKRKRP@narod.ru




Hosted by uCoz